• Главная /
  • Новости /
Посещение чемпионата EuroSkills и штаб-квартиры КНАУФ делегацией Министерства Образования и Науки Республики Казахстан

В декабре текущего года состоялась совместная поездка организованная компанией ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ» с участием делегации Министерства Образования и Науки Республики Казахстан во главе с вице-министром Суханбердиевой Эльмирой Амангельдиевной.

Целью данной поездки было посещение чемпионата EuroSkills, проходившего в Швеции, г.Гетеборг, а так же посещение главного офиса завода КНАУФ для ознакомления состава делегации с деятельностью компании.

В 2014 году Казахстан стал 70-м членом ассоциации и движения WorldSkills, целью которого является популяризация рабочих профессий среди молодежи. В 2015 году были проведены первые чемпионаты, компания КНАУФ активно участвовала в подготовке и проведении чемпионатов по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», была оказана экспертная и техническая поддержка, предоставлены материалы КНАУФ для подготовки и выполнению практического задания. Сотрудник Учебного

Центра выступал в качестве главного эксперта на национальном чемпионате в г.Астане в 2015 году.

В 2016 году при содействии руководства и академии Кнауф было подписано соглашение с компанией ТОО «Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ» и Национальным оператором WorldSkills Kazakhstan холдингом «Касипкор», где компания Кнауф выступает в качестве «официального поставщика проекта WorldSkills Kazakhstan». На национальном чемпионате в Астане в 2016 году первое место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»занял студент Северо Казахстанского педагогического колледжа Смирнов Евгений, г.Петропавловск, его подготовил главный эксперт по данной компетенции Слипетский Иван Иванович, проходивший повышение квалификации в Учебном Центре Кнауф. При содействии руководства ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ» и академии Кнауф победителям были вручены денежные гранты.

Компании Кнауф вице-министром Сухамбердиевой Эльмирой Амангельдиевной торжественно вручена стела и благодарность от Министерства Образования и Науки Республики Казахстан. После проведения Национального чемпионата Национальный оператор WorldSkills Kazakhstan холдинг «Касипкор» подал заявку на участие в чемпионате EuroSkills в Швеции. В связи с тем, что Министерство Образования и Науки Республики Казахстан активно развивает и поддерживает проекты WorldSkills и EuroSkills было принято решении о совместном посещении чемпионата EuroSkills в Швеции.

Данная поездка позволила более глубоко оценить масштаб проводимых чемпионатов, уровень подготовки стран участников и организацию проведения данных мероприятий, что явилось большим опытом для всех участников делегации. Впереди предстоит участие в мировых чемпионатах, на которых полученный опыт окажет большую поддержку для подготовки и участия Республики Казахстан в предстоящих состязаниях.

Второй целью поездки было посещение завода и штаб квартиры Кнауф в Германии.

Делегация Министерства Образования и Науки Республики Казахстан посетила производственную линию по выпуску продукции КНАУФ. Были проведены переговоры с управляющим компаньоном компании КНАУФ г-ом Грундке, профессором Хуммелем, директором по маркетингу и сбыту в Республиках Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан г-ом Пропп и руководителем Учебного Центра Сотниковым. На переговорах было принято решение о более тесном сотрудничестве с Министерством Образования и Науки Республики Казахстан в сфере подготовки кадров по строительным специальностям и развития движения WorldSkills Kazakhstan.

Итогом переговоров стала договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве с Министерством Образования и Науки Республики Казахстан и компании Кнауф в сфере профессионального образования и подготовки кадров технического и обслуживающего труда, а так же развития образовательных проектов Кнауф в Казахстане.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно